Народный бюджет

Уважаемые жители Великогубского сельского поселения!

Информируем Вас о том, что МО «Великогубское сельское поселение» является участником проекта «Народный бюджет» в Республике Карелия в 2021г. В соответствии с условиями проекта МО «Великогубское сельское поселение» из республиканского бюджета в 2021г. выделяется 1 500 000 рублей.

Организатором проекта является Администрация Великогубского сельского поселения.

Цель проекта:

  • - обеспечение участия населения Великогубского сельского поселения в решении вопросов местного значения, входящих в компетенцию органов местного самоуправления (Благоустройство территории, ремонт автомобильных дорог, ремонт учреждений культуры), посредством формирования заявок, содержащих описание проблем социально-экономического характера.

Задачи проекта:

  • 1) Вовлечение жителей в решение вопросов местного значения;
  • 2) Повышение эффективности бюджетных расходов за счет вовлечения жителей в процессы принятия решений на местном уровне;
  • 3) Повышение открытости деятельности органов местного самоуправления.

Прием инициативных предложений - до 20 февраля 2021 года!


Заявки принимаются от групп граждан численностью не менее 9 человек за исключением лиц являющихся депутатами представительного органа местного самоуправления, муниципальными служащими и иными работниками органов местного самоуправления.

Стоимость каждого представленного инициативного предложения не должна превышать сумму средств, выделенных из бюджета РК.

Заявки принимаются в Администрации Великогубского сельского поселения:

  • Адрес: 186314 Медвежьегорский р-н, с. Великая Губа ул. Школьная, д. 48-а
  • E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.;
  • Сайт: https://www.velguba.ru/